06.03.2024 СОЦЗАКАЗ!

Уважаемые пользователи!

В этой статье поговорим о важном обновлении системы в рамках социального заказа.


1. Выключена проверка на превышение объёма часов по соглашению организации с муниципалитетом.

Как было:

В системе было реализовано 2 проверки объёмов часов при заключении нового договора:

  1. Проверка объёма часов в соглашении между организацией и муниципалитетом (с учетом всех дополнительных соглашений);
  2. Проверка объёма часов, указанных в карточке услуги в Реестре услуг муниципалитета.

1. Система проверяла указанный объём часов в соглашении организации с муниципалитетом и не давала заключить договор с ребёнком, если этот договор превышал выделенный в соглашении объем часов (суммарно, включая уже заключенные договоры);

2. Система проверяла на превышение установленного объёма часов в карточке услуги и не давала заключить договор с ребенком, если этот договор превышал выделенный на услугу объем часов (суммарно, включая уже заключенные договоры).

Как стало:

Для соответствия работы ИС Навигатор принятым нормативно-правовым документам в области социального заказа и для реализации конкурентного способа предоставления услуги записи на программы ДО было принято решение об устранении проверки из п.1 (объём часов в соглашении между организацией и муниципалитетом).

В системе оставлена только проверка объёмов часов, указанных в карточке услуги в Реестре услуг муниципалитета.

Таким образом востребованные у родителей/детей организации смогут заключать договоры с детьми, даже если фактически у них исчерпан объём, указанный ранее в соглашении с муниципалитетом. При этом муниципалитетам важно будет своевременно заключать дополнительные соглашения с такими организациями на выделение дополнительного объёма часов по соглашению!

В следующем обновлении системы (после 26.03.2024) мы планируем добавить инструмент контроля для муниципалитетом за превышением количества часов по соглашениям с организациями. Будут выведены цифры по фактическому объёму часов по заключенным договорам и плановому объёму указанных в соглашении часов.

Желаем Вам продуктивной работы в Навигаторе!