23.09.2022

Уважаемые пользователи!

22.09.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. В выгрузку csv модуля "Программы" добавлены параметры адаптированности. Теперь при выгрузке перечня программ стали доступны следующие показатели:

  1. ОВЗ да/нет
  2. Адаптирована для инвалидов "да\нет"
  3. Тип адапт. программы: адаптированная программа или инклюзивная программа
  4. Заболевание - текстом название заболевание из справочника из карточки программы.


2. Добавлен параметр "Муниципалитет куратора" в табличную часть модуля "Связки". Стала доступна фильтрация по муниципалитету куратора, что дает возможность посмотреть статистику, активность программ наставничества по каждому муниципалитету.


3. Добавлен параметр "Муниципалитет ребенка" в табличную часть и в выгрузку csv модуля "Заявкина мероприятия". Теперь доступна фильтрация и выгрузка данных в разрезе муниципалитета ребенка. Можно увидеть количество детей из других муниципалитетов, подавших заявки на мероприятия ДО.


4. Добавлен параметр "ИНН" в табличную часть модуля "Организации". Доступен быстрый поиск организации по ИНН, а также последующее формирование отчетов с использованием этого параметра.


5. Добавлен параметр "Участие в значимом проекте" в выгрузку csv модуля "Заявки на мероприятия" и "Заявки" (на программы). Помимо табличной части букинга, теперь этот параметр доступен и в выгрузке csv из модуля. Можно делать выборку по определенному проекту.



6. Исправлено название поля "Муниципалитет программы" в карточке договора. Актуальное название поля - "Муниципалитет категории", т.к. по сути в нем отображается именно муниципалитет категории, к которой привязан сертификат ПФДОД.


7. Исправлен текст на титульном листе печатной формы журнала посещаемости. Изменено название журнала на "ЖУРНАЛ учета работы педагога дополнительного образования #наименование организации# на #...# учебный год". По информации от наших коллег из регионов, такая формулировка больше подходит для учреждений дополнительного образования.



8. Расширен функционал модуля "Требования к зачислению" (бывш. "Вступительные испытания"). При установке данного модуля можно будет указать уникальные условия для зачисления в ту или иную группу, а также получить обратную связь от пользователей (представителей детей).

Что из себя представляет модуль?

Во карточку группы (1) добавляется отдельная вкладка "Требования к зачислению" (2). Для указания требований необходимо проставить чекбокс "Для зачисления в группу установлены требования" (3). Если такой чекбокс не установлен, то зачисление в группу происходит по стандартной схеме и на сайте не отображается никаких дополнительных полей.

При выборе чекбокса (1) появляется текстовое поле "Требования/ограничения/вступительные испытания:" (2), а также возможность добавить ссылку (3) и приложить файл (4).

Для примера возьмем ситуацию, когда в группу могут быть зачислены только учащиеся определенной школы. Для этого ставим отметку в чекбокс, добавляем текстовое описание.

Что увидит пользователь на сайте?

При просмотре группы перед расписанием появляется поле с информацией и активной кнопкой "Подробнее", при нажатии на которую пользователь видит сообщение, которое было добавлено в карточке группы.

При подаче заявки пользователь также увидит формулировку требования к зачислению (1) и должен будет в ответ указать необходимую информацию, в данном случае - указать номер школы и класс, в котором учится ребенок.

Что видит организатор после оформления заявки пользователем?

Если в группе, на которую оставили заявку, был включен соответствующий чекбокс, то организатор увидит в карточке заявки такую же вкладку "Требования для зачисления", где будет ответ представителя ребенка по указанному требованию.


Как можно использовать модуль?

  • Если необходимо дать на выполнение короткое вступительное задание.

  • Если нужно ограничить запись на программу только для жителей определенного региона. Можно, например, приложить документ, регламентирующий такое ограничение.

  • Если для записи на обучение необходимо предоставить сканы документов.

Возможностей для использования модуля стало больше. Главное, что этот модуль дает - это возможность дистанционной коммуникации между организатором и представителем ребенка, что значительно уменьшает время обработки заявки и позволяет конкретизировать требования к зачислению в разрезе отдельной группы.


Более подробную информацию об условиях установки модуля "Требования к зачислению" вы можете уточнить у менеджеров нашего коммерческого отдела, e-mail: navigator@inlearno.com


Помимо доработок, в системе исправлены мелкие баги:

  • при создании программы, в выпадающем списке доступны теперь только неудаленные названия направленностей;
  • исправлена фильтрация в столбце День рождения в модуле "Одаренные дети";
  • исправлена фильтрация в столбце Дата создания в модуле "Блог";
  • исправлена ошибка отображения впадающего меню при нажатии на подраздел в табличной части модуля "Мероприятия";
  • исправлены опечатки на сайте;
  • настроено корректное отображение группы в заявлении о зачислении ребенка. Теперь в заявление подтягивается фактическая группа из заявки ребенка, а не та группа, в которую изначально был зачислен ребенок. Это становится актуально при переводе детей из одной группы в другую;
  • исправлена работа вкладки "Журнал изменений" в карточке заявления (модуль "Заявления");
  • исправлен баг при скролле меню подразделов на сайте Навигатора.


Просим вас донести информацию по обновлениям системы до организаторов программ ДО и желаем вам продуктивной работы в Навигаторе!