19.03.2024 Общие + СОЦЗАКАЗ!

Уважаемые пользователи!

В этой статье поговорим о последних обновлениях системы, в том числе в рамках социального заказа. Среди них есть и небольшие правки, и важные доработки. О них подробнее.


1. Выведен уникальный номер услуги в карточку договора и в табличную часть договоров. Для того, чтобы видеть к какой услуге принадлежит тот или иной договор, а также, чтобы формировать статистику по заблокированным часам в рамках каждой услуги в муниципалитете, в карточку договора и в табличную часть раздела был выведен дополнительный параметр - Идентификатор услуги. Автоматический подсчет объемов по услугам уже готов, тестируется и будет выложен в обновлении 26 марта.



В табличной части Реестра договоров, помимо номера услуги, отображается объем часов, запланированный на данную услугу в муниципалитете и id услуги в Реестре услуг.


В поле доступна фильтрация по id услуги:

При примененных фильтрах в поле Идентификатор услуги, а также по статусам договоров (Действующий, Расторгнутый, Исполненный и Ожидает подписания) можно формировать выгрузку данных в csv для подсчета текущего заблокированного объема часов по договорам социального заказа.

2. Реализовано автоматическое архивирование CSV выгрузок. Для ускорения процесса выгрузки объемных запросов данных было реализовано автоматическое архивирование файлов csv свыше 100 Кб. Файлы меньшего объема продолжат выгружаться в привычном формате csv. Таким образом экономится место на сервере и оптимизируется время, затрачиваемое на выгрузку больших данных.

3. Изменена логика рассылки почтовых уведомлений для пользователей с ролью Организатор.

3.1. Поменялся принцип рассылки уведомлений по новым заявкам пользователям с ролью Организатор. Теперь уведомления по новым поступившим заявкам пользователям с ролью Организатор формируются в виде дайджеста с подсчетом событий за последние сутки.

Также был изменен текст дайджеста по новым заявкам:
Тема дайджеста: Дайджест новых заказов, за последние 24 часа

Текст дайджеста:

Добрый день! За последние 24 часа поступило 10 заявок, из них 5 осталось не обработано
Ознакомиться с заявками по ссылке: (ссылка на модуль заявок в системе управления)
С наилучшими пожеланиями, команда Навигатора дополнительного образования
(ссылка на Навигатор региона)

3.2. Поменялся принцип рассылки уведомлений по мероприятиям пользователям с ролью Организатор. Теперь уведомления по событиям, связанным с публикацией, модерацией мероприятия собираются в дайджест и отправляются с периодичностью 1 раз в сутки.

Дайджест отправляется в 00:00 по московскому времени каждый день.

Тема дайджеста: Дайджест по мероприятиям
Текст дайджеста:

3.3. Поменялся принцип рассылки уведомлений по программам пользователям с ролью Организатор. Теперь уведомления по событиям, связанным с публикацией, модерацией программ ДО собираются в дайджест и отправляются с периодичностью 1 раз в сутки.

Дайджест отправляется в 00:00 по московскому времени каждый день.

Тема дайджеста: Дайджест по программам
Текст дайджеста:

Таким образом оптимизируется работа почтового сервера, сокращается количество писем от системы пользователям без потери качества содержания.

4. Изменена логика рассылки почтовых уведомлений для пользователей с ролью Муниципальный администратор. Также для снижения нагрузки на почтовый сервер была отменена отправка почтовых уведомлений по одиночным событиям и были реализованы сборные дайджесты по расписанию.

Создан дайджест Модерация. В данный дайджест включается информация о мероприятиях и программах, направленных на модерацию. Отправка дайджеста реализуется раз в сутки (00:00 по московскому времени), если в системе есть мероприятия и/или программы с совпадающим муниципалитетом в статусе Модерация.

Информация в письме сортируется по блокам: отдельно программы, отдельно мероприятия. В случае, если по событиям нет соответствующих ситуаций, то блок в дайджесте не отображается.

Тема дайджеста: Модерация
Текст дайджеста:

Если нет ни одного подходящего события (ни одной программы или мероприятия на модерации), то дайджест не отправляется.

5. В справочник «Виды спорта» добавлено новое значение. Теперь также доступно значение Гонки дронов (беспилотных воздушных судов).




Устранён ряд недостатков:

  • поправлено отображение ошибки при превышении количества символов в тексте ссылки (профиль региона --> Ссылки --> Текст наименования ссылки). Ограничение по количеству символов = 99 символов;

  • поправлено отображение календаря в интерфейсе административной части в модуле Инвентаризация (карточка помещения, карточка специалиста) и в карточке ребенка (спортсмена): даты показываются с понедельника по воскресенье;
  • поправлен подсчет количества участников и тренеров, закреплённых за сборной/командой в табличной части модулей Сборные команды, Команды (Навигаторы с модулем Спорт).

Желаем Вам продуктивной работы в Навигаторе!