Кто такой специалист региональной (собственной) службы технической поддержки? Чем он занимается в Навигаторе?

Специалист региональной (собственной) службы технической поддержки – сотрудник, наделенный максимальными полномочиями в системе управления («админке») Навигатора. Специалист собственной службы тех. поддержки имеет в Навигаторе учетную запись с правами Регионального администратора, эту учетную запись для специалиста собственной службы технической поддержки создает Региональный администратор. В Навигаторе одновременно могут действовать несколько специалистов собственной службы тех. поддержки - в этом случае Региональный администратор создает учетную запись для каждого из них.

Основные задачи и функции:
1. Выполняет задачи, поставленные Региональным администратором;
2. Взаимодействует с пользователями - Администраторами муниципалитетов и Организаторами программ:
• принимает обращения пользователей и консультирует пользователей по вопросам работы с Навигатором в рамках компетенции;
• при необходимости помогает в заполнении информации по программам;
• при необходимости напоминает про необработанные заявки;
• документирует решения наиболее частых вопросов пользователей для публикации их в виде «ответов на часто задаваемые вопросы».
3. Непосредственно взаимодействует с центральной службой технической поддержки (Москва):
• консультируется по техническим аспектам работы с системой;
• принимает и передает пользователям документацию по работе с Навигатором (инструкции, памятки и пр.) подготовленные специалистами центральной службы поддержки;
• передает информацию о вопросах пользователей, ответить на которые не смог самостоятельно;
• передает информацию о выявленных технических ошибках и системных сбоях;
• проходит обучение для уверенного освоения штатного и нового (при появлении) функционала системы.

Специалисту региональной (собственной) службы поддержки доступны к просмотру и изучению вся пользовательская документация:

В Руководствах пользователей даны общие сведения о системе, сценарий функционирования Навигатора, информация о содержимом разделов, операциях, которые в них производятся, и инструментах, которые есть у каждого из пользователей, в зависимости от их административной роли в Навигаторе (Региональный администратор/Администратор муниципалитета или Организатор программ) для проведения этих операций.