11.02.2022

Уважаемые пользователи!
10.02.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. Исправлен баг по некорректному расчёту значения "Детей обучалось в тек.году" в разделе "Сводные данные". Теперь правильно учитываются все дети в возрасте от 5 до 17 (включительно).


2. Исправлено некорректное отображение статуса договора при отмене заявки, если в группе снята галочка ПФДОД. Теперь при отмене такой заявки и отчисления ребенка из группы статус договора меняется на "Нереализованный/Расторгнутый".


3. Реализована кнопка отзыва сертификата в отмененной заявке. Теперь при отмене заявки можно отозвать оплату сертификатом для нее. Такая функция поможет снять часть вопросов с региональной службы поддержки, т.к. вопрос по применению сертификата ПФДОД был довольно частым.



4. В карточку Организации добавлена вкладка Штат. Теперь организации самостоятельно могут добавлять во вкладку "Штат" (1) весь персонал через кнопку "Добавить" (2).

Обязательные для заполнения поля:

(3) Наименование штатной единицы

(4) Число единиц в организации

Обратите внимание, что второй раз выбрать одну и ту же штатную единицу система не даст, вам необходимо сразу указать то количество персонала, которое соответствует этой должности в организации. Если вы вдруг ошибетесь и введете некорректное число или штатную единицу, информацию можно всегда отредактировать или же удалить при необходимости.


5. В карточке Мероприятия на сайте отображается контактная информация организатора. Теперь информация из букинга из раздела Описание --> Контактные лица на сайте доступна пользователям после поля "Условия".


6. Стал более гибким поиск по источнику заявки. Теперь можно отфильтровать заявки не только по источнику размещения, но и по дате создания. Вы можете увидеть заявки, сделанные в четкую дату или же, например, все заявки созданные до определенной даты, фильтровать по источнику заявки.


7. В Базу знаний Навигатора в раздел «Организатору» добавили статьи:


8. В Базу знаний Навигатора в раздел «Региональному администратору» добавили статью:
Модуль «Мероприятия»: создание новых подразделов мероприятий.


В ближайшее время в Базу знаний Навигатора также будут добавлены инструкции по созданию аккаунтов для педагогов.


Также поправлены мелкие баги и недочеты в работе Навигаторов:

  • исправлена ошибка в предоставлении доступа к заявлениям со стороны организаций;
  • исправлен баг при создании новых пользователей сайта и детей;
  • кнопка "Сформировать для печати" стала доступна и для корректирующих счетов.


Большинство сегодняшних обновлений направлены на расширение возможностей сбора и анализа данных, углубление статистики.

Отдельное внимание просим вас уделить прочтению инструкции по работе с модулем "Мероприятия". Он позволяет разнообразить каталог разовыми важными событиями, которые не являются самостоятельными программами дополнительного образования. Спектр таких мероприятий достаточно широк: это мастер-классы и конкурсы, олимпиады и турниры, концерты, фестивали и акции, экскурсии и квесты, новогодние праздники, выставки, показательные выступления и многие другие мероприятия, которые регулярно проводятся многими организаторами, но, при этом, не являются программами ДО.


Желаем вам продуктивной работы в системе Навигаторов ДОД!