04.03.2022

Уважаемые пользователи!

03.03.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. Нормализована работа фильтра "ФИО ребенка" в реестре зачислений. При вводе фамилии и имени ребенка система фильтрует данные и показывает сначала полные совпадения, потом частичные.


2. Поставлен запрет на перевод заявки по сертификату в статус "Обучается" без оформления договора. При переводе заявки в статус "Обучается", после заполнения данных о приказе и выборе источника финансирования "Сертификат ПФДОД", система откажет в изменении статуса, если сертификат не применен.

На экране появится сообщение о дальнейших действиях:

  1. необходимо сначала применить сертификат в заявке;
  2. перевести заявку в статус "Обучается" и оформить и подписать договор на обучение.

Если же в заявке отсутсвует кнопка "Применить сертификат", скорее всего этому ребенку еще не выдан сертификат дополнительного образования.



3. При формировании договора на обучение снята галочка по умолчанию "Согласны на доплату". Теперь это поле не заполняется по умолчанию, а проставляется организатором по согласованию с родителем.


Если требуется доплата, но галочка не проставлена вручную, система выдаст ошибку "Требуется доплата, но согласия на нее нет".

После установки галочки в поле "Согласны на доплату", система покажет сообщение, где необходимо будет подтвердить, что доплата из собственных средств родителей согласована.

После подтверждения можно будет завершить оформление договора и подписать его.



Также поправлены мелкие баги и недочеты в работе Навигаторов:

  • исправлена ошибка при загрузке картинок в карточки модуля "Летний отдых";
  • убран 2021 год в шаблоне свидетельства в заявке на мероприятие;
  • поправлены опечатки в названиях направленностей;
  • исправлен механизм подсчета параметра "Услуг оказывалось в тек. году, ед." в Сводных данных на вкладке "Основное".


Желаем вам продуктивной работы в системе Навигаторов ДОД!