08.08.2022

Уважаемые пользователи!

04.08.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. В карточку программы добавлена вкладка "Уведомление". Это дополнительный способ донести до пользователей информацию об условиях записи на конкретную программу ДО.

Как это работает: текст, указанный во вкладке, добавляется в почтовое уведомление пользователю при переводе заявки в статус "Подтверждено". Для добавления необходимо нажать на зеленую кнопку "Добавить уведомление" (1), затем ввести в тестовое поле необходимый текст (2) и нажать кнопку "Сохранить" (3). Теперь при подтверждении заявки пользователям будет уходить стандартный текст с включением текста из вкладки "Уведомления".

Удалить текст уведомления можно, нажав на соответствующую кнопку. После поле вкладки очищается и вы можете при необходимости добавить новое уведомление.


2. Добавлен параметр "Финансирование сертификата" в модуль "Дети". Столбец имеет возможность фильтрации. Значения параметра:

- "да", если сертификат привязан к категории и его номинал больше 0;

- "нет", если у сертификата нет категории или номинал в категории равен 0 рублей.



3. Добавлено дополнительное уведомление при отчислении ребенка из журнала посещаемости. Если ребенок обучался за счет средств сертификата и имеет договор на обучение, то его отчисление повлечет за собой списание соответствующих средств с баланса сертификата ПФДОД. Чтобы избежать некорректных отчислений, система теперь лишний раз уведомляет пользователя о том, что при отчислении такого ребенка с программы ДО средства за пройденное обучение будут списаны с баланса сертификата.


4. Реализован поиск мероприятий на сайте. Через строку текстового поиска (значок "лупа") теперь можно найти необходимые мероприятия по ключевым словам.


5. Добавлен параметр "Договор об образовании" в табличную часть модуля "Заявки". Теперь появилась возможность отфильтровать те заявки, у которых на текущий момент есть действующий договор об образовании. Параметры поля:

- "да", если к заявке прикреплен договор об образовании в статусе "Действующий";

- "нет", если договора об образовании нет или же он в отличном статусе от "Действующий".


6. В форму оформления заявки на мероприятие добавлено поле "Организатор". Теперь при оформлении заявки на мероприятие пользователь будет видеть, как организация проводит мероприятие.


7. Реализована проверка при переводе ребенка из одной группы в другую через журнал посещаемости. Теперь при переводе ребенка в поле выбора группы показываются только группы, относящиеся к программе, по которой уже учится ребенок. Сделано это, чтобы исключить переводы детей в группы других, смежных программ. Для такого перевода требуется вначале отчислить ребенка xc одной программы, а потом уже зачислить его в нужную группу другой программы.


Также исправлены мелкие баги в системе:

  • настроены правила отображения вкладки "Значимые проекты" в модуле "Сводные данные";
  • исправлена ошибка отображения программы, взятой в работу, в модуле "Экспертиза";
  • исправлены опечатки в модуле "НОКО" при добавлении достижения педагога;
  • заменена иконка модуля "Наставничество" на сайте;
  • в корректировочном счете теперь указывается фактическая дата его формирования, с указанием периода, за который формируется счет, с начала финансового года;
  • исправлен баг с отправкой карточки программы на модерацию при внесении изменений в карточку;
  • удаленные районы скрыты для выбора при отметке в карточке программы;
  • количество статей в блоге на главной странице ограничено 5 шт.