Как создать аккаунт (личный кабинет) для педагога?

Личный кабинет (аккаунт) педагога в Навигаторе создается после того, как в модуле Инвентаризация, во вкладке Кадровые ресурсы появляется Профиль педагога. Чтобы профиль педагога появился, его необходимо создать, а затем, после создания профиля, можно создать педагогу аккаунт, иными словами организовать личный кабинет педагога в Навигаторе.
Обычно, аккаунт педагогу создает представитель того учреждения, в котором педагогу создавался профиль. Тем не менее, если очень необходимо, выполнить данную операцию могут такие пользователи Навигатора, как Администратор муниципалитета или Региональный администратор.

Для создания аккаунта (личного кабинета) педагога в Навигаторе, следует:

Шаг 1. Открыть требуемый профиль в режиме редактирования (1), нажать на Создать аккаунт (2) в нижней части окна, слева (вкладка Основное) для создания аккаунта (личного кабинета педагога в Навигаторе):

ВНИМАНИЕ! Если кнопка Создать аккаунт видна, но не нажимается, не активна, значит АККАУНТ ЭТОМУ ПЕДАГОГУ УЖЕ СОЗДАН! Волноваться и паниковать НЕ НУЖНО!
Кто кроме вас мог это сделать? Любой ДРУГОЙ специалист, который работает в профиле вашего учреждения в Навигаторе, а также Администратор вашего муниципалитета или Региональный администратор.
Если нужно проверить, есть ли УЖЕ у педагога свой аккаунт (личный кабинет), обратитесь к Региональному администратору: укажите фамилию/имя/отчество педагога и e-mail (электронный адрес) педагога, сохраненный в его профиле. Региональный администратор сможет проверить и сообщить вам, есть ли у педагога аккаунт (личный кабинет).

Шаг 2. Убедиться в том, что аккаунт (личный кабинет) успешно создан: после нажатия на Создать аккаунт увидеть уведомление с текстом Аккаунт успешно создан и пароль для входа в личный кабинет педагога. После этого можно нажать на символ в виде Х Закрыть (3) (в окне с уведомлением, вверху или внизу окна), и Сохранить (4) (в окне профиля, внизу).


Операция успешно выполнена: педагогу создан аккаунт, у него появился свой личный кабинет в Навигаторе.

Нужно ли копировать или переписывать пароль, чтобы передать его педагогу? НЕТ, НЕ НУЖНО!
В момент создания аккаунта на электронный адрес (e-mail) педагога, который указан в его профиле педагога и, по умолчанию, является его логином, будет направлено автоматическое письмо в котором будет указаны:
- ссылка на вход в систему управления («админку») Навигатора(1);
- логин (2)
- пароль (3).

ВНИМАНИЕ! Письмо автоматическое: отвечать на него или задавать в ответ какие-либо вопросы НЕ НУЖНО!
В ожидании письма необходимо проверить ВСЕ папки в электронной почте, включая папки «Спам»,
«Рассылки» - если письмо случайно попало в папку «Спам» обязательно отметить его, как «Не спам», чтобы исключить дальнейшее попадание сообщений от системы в нежелательные.