4. Модуль «Заявления». Заявление об аннулировании сертификата


У законного представителя ребёнка (родителя) есть возможность в своём личном кабинете на сайте Навигатора подать заявление об аннулировании имеющегося у ребёнка сертификата дополнительного образования.

Кто подает заявление?

Родитель (законный представитель) ребёнка

Кто рассматривает заявление и принимает решение?

Администратор муниципалитета

Этот функционал дает возможность родителю (законному представителю ребенка) заявить о желании аннулировать сертификат.

Для этого родителю необходимо в личном кабинете в разделе Управление сертификатами нажать кнопку Аннулировать сертификат.

После этого в новом окне родитель может ознакомиться с правилами персонифицированного финансирования и подать заявление об аннулирование сертификата.

Отображение успешного статуса подачи заявления и уведомление о том, что результаты рассмотрения будут направлены на электронную почту.

Пользователю при этом уходит соответствующее письмо об успешной подаче заявления.

Что происходит в административной части системы?

В модуле Заявления в разделе Заявление об аннулировании сертификата (1) формируется новая запись со статусом На рассмотрении, датой создания, скором принятия решения и пр. (2). А муниципальному администратору направляется на почту уведомление о том, что пользователь составил такое заявление.

Администратор муниципалитета может отказать (3) или утвердить (4) данное заявление.

При положительном решении: Статус заявления меняется на Принято положительное решение. Заявителю направляется уведомление об успешном аннулировании сертификата. Статус сертификата меняется на Удален.