04.10.2023 СОЦЗАКАЗ!

Уважаемые пользователи!

В этой статье поговорим о последних обновлениях Навигатора в рамках внедрения системы социального заказа.

1. В Соглашении поправили отображение номеров добавленных услуг. Теперь при добавлении предложения с указанием конкретной услуги ее номер отображается в табличной части.

2. Поправлено отображение номера соглашения из реквизитов. Теперь в тексте кнопки «Реквизиты» отображается значение поля «Номер», а не id.

3. Добавлен запрет на удаление Заявления в случае успешного или неуспешного рассмотрения. Запрет касается следующих типов заявлений:

  • на включение в реестр исполнителей по социальному заказу;
  • на дополнительное соглашение по социальному заказу;
  • о включении сведений о дополнительной развивающей программе в реестр исполнителей.

4. В заявление на включение программы в социальный заказ добавили сведения о статусе экспертизы. Информация о статусе экспертизы доступна в карточке заявления, справа от наименования программы.

Также в карточке заявления теперь доступна кнопка Отправить на экспертизу, если статус экспертизы у программы – Не на экспертизе.

5. Исправлена ошибка с выбором и добавлением услуги в предложении по соглашению на включение исполнителя в реестр. Теперь, независимо от количества услуг в Реестре услуг, есть возможность выбрать и сформировать предложение в соглашении.

6. Восстановлен доступ организаций к своим заявлениям. В модуле Заявления для пользователей с ролью Организатор снова доступны для просмотра заявления на включение в реестр исполнителей, на дополнительные соглашения и на включение программы в реестр.

7. Введен новый параметр с указанием количества часов в номинал сертификата. Стоимость социального сертификата в часах указывается в карточке категории муниципалитета.

В поле Ограничение в часах (см. рисунок выше) необходимо указать номинал сертификата в часах, рассчитанный на период с СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ 2023 года. Обратите внимание, что указывается количество часов для одного сертификата, а не для всех в регионе. Например, 100 часов.

Как будет работает показатель:

Часовой номинал учитывается при расчете стоимости договора на обучение по программе в рамках социального заказа. При этом на переходный период (до января 2024 года) приоритет в системе отдается расчетам в рублях, т.е. учету рублевого номинала сертификата при формировании стоимости договора.

Система также проверяет ограничение номинала в часах. В случае, если часовой номинал сертификата закончился раньше рублевого, система рассчитает доплату родителю, ориентируясь на стоимость часа в карточке группы (вкладка ПФДОД): по умолчанию – поле Расчетное за час (1) или же Текущее за час, если оно указано.

Часы учитываются только в договорах, где дата начала обучения по договору позже 1 сентября 2023 года. Все, что было до 01 сентября учитывается в ПФДОД.

8. Поправлены шаблоны печатных форм договоров по социальному заказу. Доступен вариант без родительской доплаты и с доплатой. При наличии доплаты родителя система формирует печатную форму договора по отдельному шаблону. В печатной форме договора поправлены выявленные опечатки, а также добавлено место для указания адреса.

9. В табличную часть вкладки «Сертификаты» выведен параметр «Дата создания». Теперь можно отфильтровать данные по дате создания сертификата и отследить, сколько новых сертификатов было выдано за определенный период.

Исправлены некоторые ошибки:

  • исправлена ошибка при подаче заявления на включение программы в реестр.

Продолжаем наполнять материалами рубрикатор СОЦЗАКАЗ в Базе знаний Навигатора! Добавлены инструкции:

  • Подача заявления о включении сведений о дополнительной общеразвивающей программе в реестр (1);
  • Принятие решения по заявлению о включении сведений о дополнительной общеразвивающей программе в реестр (2).

Пожалуйста, используйте в работе!