25.10.2023 СОЦЗАКАЗ!

Уважаемые пользователи!

В этой статье поговорим о последних обновлениях системы. Среди них небольшие правки и важные доработки в общем в системе и в рамках социального заказа. О них подробнее.

1. Поправлен формат значений стоимости часа в карточке группы. Теперь в параметрах группы отображается значение стоимости часа в формате дробного числа, с двумя знаками после запятой.

ВАЖНО! Если ранее в калькуляторе нормативных затрат в муниципалитете было указано значение стоимости в дробном формате, необходимо зайти в настройки калькулятора муниципалитета и пересохранить значения. Таким образом обновятся и станут корректно отображаться значения в карточках групп программ, где указан источник финансирования Сертификат.

2. Добавлена проверка наличия соглашения с муниципалитетом при применении сертификата к заявке. Важное обновление в рамках социального заказа. Помимо стандартных проверок на возможность применения сертификата к заявке добавлена новая – проверка наличия соглашения между муниципалитетом ребенка из заявки и организацией исполнителя услуг.

Согласно правилам социального заказа, для возможности применить сертификат к заявке, между организацией и муниципалитетом ребенка должно быть заключено соглашение об услуге, на получение которой претендует обучающийся. Для успешного применения сертификата к заявке организации необходимо будет:

  • подать заявление на включение в реестр исполнителей (или заявление на дополнительное соглашение, если у организации уже есть соглашение с этим муниципалитетом);
  • указать в предложениях в соглашении номер услуги, соответствующей выбранной программе ДО, и объем по ней;
  • после успешного рассмотрения заявления и заключения соглашения со стороны муниципалитета подать заявление на включение программы в реестр социального заказа.

Если действующего соглашения нет, система покажет сообщение с текстом: «Невозможно применить сертификат. Между поставщиком и муниципалитетом ребенка нет действующего соглашения на соответствующую услугу».

3. Оптимизировано отображение данных в карточке педагога (тренера). Информация на вкладке Основное карточки тренера была разделена по логическим блокам.

  • Личные данные (1);
  • Контакты(2);
  • Трудовая деятельность (3).

3.1. В карточку тренера добавлен параметр «Место рождения». Изменена логика отображения поля Должность по основному месту работы. Данный параметр теперь доступен только в том случае, если активирован чек-бокс Внештатная должность.

3.2. В карточку педагога (тренера) добавлен параметр «Место рождения».

4. Реализован реестр соглашений в рамках социального заказа. Иконка нового раздела располагается в том же блоке, что и каталог и реестр услуг. В табличной части реестра соглашений доступны следующие параметры:

  • Муниципалитет
  • Организация
  • ID заявления
  • Статус заявления
  • Номер соглашения
  • Дата соглашения
  • Тип заявления (соглашение о финансовом обеспечении затрат, соглашение о возмещении затрат, соглашение о субсидии на муниципальное задание).

Все параметры табличной части имеют фильтрацию и сортировку.

Чтобы открыть карточку соглашения, необходимо кликнуть на ее id (или же на строчку с данными соглашения). В карточке предусмотрена возможность скачивания файла соглашения, а также есть возможность перехода в карточку заявления по соглашению.

Полномочия пользователей системы

Доступы к разделу по умолчанию выданы Региональному Администратору, Администратору муниципалитета, Организаторам программ (учреждениям). Доступы к данным ограничены для муниципального администратора по муниципалитету, для организации по организации.


Обновления системы для Навигаторов с модулем «Спорт»

1. В карточку спортивной федерации добавлен параметр «Должность руководителя».

2. В модуле инвентаризация в разделах «Здания (с территорией)» и «Объекты (помещения)» реализована подсказка в параметре «Опубликовать на сайте». При наведении на название поля показывается подсказка: «В случае активации чек-бокса здание/помещение будет опубликовано на сайте Навигатора в разделе Спортивные объекты».

Исправлен ряд ошибок:

  • поправлено отображение наименований групп в табличной части модуля Реестр зачислений;
  • добавлено ограничение на ввод отрицательного значения в поле Ограничение в часах в карточке категории;
  • поправлена ошибка отображения заявлений на включение в реестр по социальному заказу на вкладке ПФДОД;
  • исправлена ошибка, возникающая во время экспертизы программы (ее оценки);
  • поправлена ошибка при сохранении некорректных значений в полях Плановый объем услуги и Объем финансирования.

Желаем продуктивной работы в Навигаторе!