16.12.2022

Уважаемые пользователи!

В этой статье расскажем вам об обновлениях, которые произошли с системой за прошедший месяц. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. Реализована полноценная возможность оформления заявления на расторжение договора. С целью повышения удобства для заявителей и обеспечения возможности заявить о досрочном расторжении договора была реализована подсистема расторжения договоров. Основные функциональные возможности подсистемы:

  • Форма заявления о расторжении договора в разделе Заявления
  • Подача заявления из личного кабинета родителя (законного представителя)
  • Передача статусов заявлений в ЛК на сайте и карточку договора.

Форма заявления о расторжении договора в разделе Заявления.

В разделе Заявления появился еще один тип заявления - "Уведомление о расторжении договора".

Подача заявления из личного кабинета родителя (законного представителя)

Само заявление формируется из ЛК представителя ребенка (вкладка "Договоры"). Для этого пользователь нажимает кнопку "Заявление о расторжении", затем проходит пошаговое формирование документа.


На первом этапе необходимо ознакомиться с условиями формирования заявления.

Затем система подтягивает данные из договора и последний этап - успешное формирование заявления на расторжение.




Передача статусов заявлений в ЛК на сайте и карточку договора

После создания заявления, статус договора меняется на расторгнутый и пользователь в ЛК видит информацию о положительном решении по его заявлению.


Данное заявление является полноценным условием для расторжения договора и не требует подтверждения со стороны организатора программы.

Обратите внимание, что дата окончания обучения при расторжении договора по инициативе родителя - последний день занятий в текущем месяце. Поэтому на скриншоте мы видим, что дата окончания обучения указана 30.12.2022, а не 13.12.2022 (дата подачи заявления).



2. Реализовано заявление на аннулирование сертификата. Этот функционал дает возможность родителю (представителю ребенка) заявить о желании аннулировать сертификат. Для этого родителю необходимо в ЛК в разделе "Управление сертификатами" нажать кнопку "Аннулировать сертификат".

После в новом окне родитель может ознакомиться с правилами персонифицированного финансирования и подать заявление на аннулирование сертификата.

Второй этап - отображение успешного статуса подачи заявления и уведомление о том, что результаты рассмотрения будут направлены на эл.почту.

Пользователю при этом уходит соответствующее письмо об успешной подаче заявления.

Что происходит в административной части системы?

В модуле "Заявления" в разделе "Заявление об аннулировании сертификата" (1) формируется новая запись со статусом "На рассмотрении", датой создания, скором принятия решения и пр. (2). А муниципальному администратору направляется на почту уведомление о том, что пользователь составил такое заявление.

Администратор муниципалитета может отказать (3) или утвердить (4) данное заявление.

При положительном решении:

- Статус заявления меняется на "Принято положительное решение".

- Заявителю направляется уведомление об успешном аннулировании сертификата.

- Статус сертификата меняется на "Удален"


3. Настроена фильтрация и поиск по курсу во вкладке "Участие в КПК" модуля "Достижения преподавателей". Теперь можно фильтровать данные по конкретному курсу и видеть, кто из преподавателей и в каком качестве принял участие в курсе.


3. Добавлено ограничение на количество символов в поля ИНН и КПП. В карточке организации добавили ограничение на количество введенных символов: для ИНН - не больше 12, КПП - не больше 9.


4. Добавлен параметр "Муниципалитет наставляемого" в раздел "Запросы" модуля "Наставничество". Теперь можно фильтровать данные по конкретному муниципалитету ребенка, чтобы найти подходящие открытые запросы. Также параметр дает возможность анализа статусов запросов в каждом муниципалитете.


Помимо доработок, в системе исправлены мелкие баги:

  • исправлено сохранение достижений детей в модуле "НОКО", вкладка "Достижения";
  • исправлена ошибка добавления достижения ребенка через ЛК родителя;
  • исправлена внутренняя ошибка при отображения реестра "Дети";
  • исправлен алгоритм вывода списка детей в печатной форме журнала посещаемости, независимо от наполненности вкладки КТП;
  • настроена фильтрация по муниципалитету при отображении категорий сертификатов во вкладке "Сертификаты" модуля "ПФДОД";
  • исправлен статус уже добавленных в систему потребностей на "Подтвержден";
  • исправлено отображение списка групп при записи на программу на сайте;
  • исправлена ошибка выгрузки csv вкладки "Достижения" в модуле "НОКО";
  • поправлено применение сертификата к заявке;
  • исправлено скрытие подсказок в мобильной версии сайта;
  • исправлены опечатки в модуле "Достижения преподавателей";
  • исправлена работа выгрузки реестра договоров из карточки счета;
  • поправлено автоматическое подтягивание данных о представителе ребенка при создании заявки на мероприятие;
  • убрана кнопка выдачи сертификата ребенку при наличии у него действующего сертификата;
  • исправлен текст в уведомлении пользователю о новой заявке на мероприятие. Теперь там указывается дата и время проведения мероприятия.


Уважаемые коллеги, в этой статье изложены важные изменения в процессе расторжения договора. Просьба внимательно ознакомить к этой информацией ответственных лиц. Желаем вам продуктивной работы в Навигаторе!