Модуль «Мероприятия»: модерация и публикация мероприятий

Модуль «Мероприятия» в Навигаторе позволяет организатору представить на сайте Навигатора все свои мероприятия, которые не являются программами дополнительного образования. Спектр таких мероприятий достаточно широк: это мастер-классы и конкурсы, олимпиады и турниры, концерты, фестивали и акции, экскурсии и квесты, новогодние праздники, выставки, показательные выступления и многие другие мероприятия, которые регулярно проводятся многими организаторами, но, при этом, не являются программами ДО.

Для детального знакомства с функционалом модуля и его инструментами рекомендуется просмотр видео-материалов, размещенных в плейлисте Модуль «Мероприятия» в Навигаторе

В плейлисте доступны к просмотру:
Модуль «Мероприятия» [видео-урок]

и его разделы:

Принцип создания и публикации мероприятий в Навигаторе не многим отличается от создания и публикации программ: организатор мероприятия создает карточку мероприятия и направляет ее на модерацию. Модерацию карточки мероприятия и ее публикацию на сайте Навигатора осуществляет Администратор муниципалитета.

О появлении в системе нового мероприятия, которое нужно проверить и опубликовать, Администратор муниципалитета узнает с помощью уведомления, поступающего на электронную почту Администратора муниципалитета, а также в своем личном кабинете с помощью небольшого круглого стикера красного цвета, появляющегося на иконке раздела Мероприятия (внутри стикера число с количеством добавленных мероприятий - как на скриншоте ниже).

Для модерации карточки мероприятия следует:

Шаг 1. Войти в раздел Мероприятия (1).

Шаг 2. Найти мероприятия направленные на модерацию с помощью фильтра Статус (2), выбрав в фильтре значение Модерация (3).

Шаг 3. Открыть карточку мероприятия в режиме редактирования двойным нажатием по строке левой клавишей мыши (4).

Шаг 4. Внимательно проверить содержимое вкладок:

  • Основное (1) - корректная информация должна быть во всех полях, отмеченных символов в виде звездочки красного цвета (обязательное поле);
  • Описание (2) - в текстовых полях данного раздела информация должна быть представлена корректно, без орфографических ошибок, доступным и понятным родителям и детям языком;
  • ВНИМАНИЕ! Любая информация, представленная в текстовых полях вкладки Описание после публикации мероприятия будет отображаться на общедоступном сайте Навигатора - всё, что написано, будут читать и родители и дети!
  • Расписание (3) - для того, чтобы на мероприятие была возможна запись, расписание должно присутствовать;
  • Обложка (4) - изображение, размещенное на обложке должно быть качественным и релевантным: это визуализация текстового содержимого карточки;
  • Галерея (5) - дополнительных изображений может и не быть, однако их наличие только приветствуется: яркие и соответствующие сути мероприятия изображения всегда привлекают и обращают внимание;
  • Раздел (6) - следует проверить, чтобы раздел и подраздел, а также направленность мероприятия были указаны корректно.

В процессе модерации мероприятия можно руководствоваться Методическими рекомендациями для модераторов

Шаг 5. При отсутствии замечаний произвести публикацию мероприятия.
Для этого во вкладке Основное, в поле Статус (1), выбрать значение Опубликовано (2) и нажать Сохранить (3).

Мероприятие получит статус Опубликовано и станет доступным к просмотру пользователям сайта Навигатора в каталоге мероприятий.


В случае, если карточка еще не готова к публикации на сайте и требует доработки (выявлены какие-либо недостатки), необходимо направить ее на доработку организатору. Для этого: во вкладке Основное, в поле Статус (1), выбрать значение Ожидает доработки (2) и нажать Сохранить (3).

Мероприятие получит статус Ожидает доработки, а Организатор мероприятия сможет понять, что в карточке выявлены недостатки, поскольку в его личном кабинете всегда доступен к просмотру текущий статус карточки.

Для того, чтобы можно было дать Организатору развернутый комментарий о выявленных недостатках, в карточке мероприятия, по аналогии с карточкой программы, планируется добавление Чата модерации (над этим сейчас трудятся специалисты отдела разработки).