12.04.2023

Уважаемые пользователи!

За последние 2 недели в системе были выложены обновления и доработки функционала. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. Обновлен параметр «Установленный тип финансирования» в разделе «Заявки». Теперь при переходе ребенка в другую группу/программу система сама «подтягивает» новый выбранный источник финансирования и указывает его в этом параметре.

Что изменилось:

1) Параметр выведен в карточку заявки на программу. Если заявка в статусе Новая, Подтверждена, Отложена или Отменена (без обучения по программе), то в параметре указывается прочерк.

В остальных случаях (статусы Обучается и Отменена, когда ребенок отчислен) параметр проставляется из приказа о зачислении/переводе.

2) Параметр вошёл в выгрузку .csv-файла с отчётом из раздела Заявки. Это означает, что можно выгружать данные и вести статистику по типу финансирования заявок.

2. Восстановлено отображение данных статистики для пользователей с ролью «Организатор» и «Администратор муниципалитета». Теперь данные вкладок Заявки, Программы и Дети в программах доступны для просмотра и анализа. Восстановлена работа соответствующих полномочий.

3. В выгрузку .csv-отчёта из Журнала посещаемости добавлены новые параметры. При выгрузке данных теперь доступны дополнительные параметры:

- фамилия родителя/представителя ребенка;
- контактный телефон родителя;
- e-mail родителя;
- дата начала обучения из карточки группы;
- дата окончания обучения из карточки группы.

4. Поправлен расчет показателей по сертификатам в отчете «Успех каждого ребенка». Скорректированы показатели Количество выданных сертификатов дополнительного образования по направлениям дополнительных общеобразовательных программ, Количество выданных сертификатов дополнительного образования, по которым осуществляется финансирование, по направлениям дополнительных общеобразовательных программ и все с ними связанные.

1) Показатель из сроки отчёта номер 52 Количество выданных сертификатов дополнительного образования по направлениям дополнительных общеобразовательных программ и связанные с ним строки 53 и 54 теперь учитывают ограничение по:

  • статусу сертификата. Если сертификат аннулирован, то он не учитывается в подсчете.
  • сроку действия сертификата.

Если срок действия сертификата больше или равен текущему календарному году, то сертификат учитывается в подсчете. Если срок действия сертификата меньше текущего календарного года, то этот сертификат не учитывается в подсчете.

2) Показатель из строки отчёта номер 55 Количество выданных сертификатов дополнительного образования, по которым осуществляется финансирование, по направлениям дополнительных общеобразовательных программ и связанные с ним сроки 57-69 теперь учитывают ограничение по:

  • текущему году. Считаются только сертификаты, использованные для оплаты в текущем году, т.е. те, у которых есть операции в текущем году.

5. Поправлено редактирование карточки программы в статусе «Черновик» для пользователей с ролью «Организатор» и ролью «Администратор муниципалитета». Теперь пользователи с этими ролями могут вносить правки в карточки программ в статусе Черновик.

При сохранении статус карточки автоматически меняется на На модерации.

6. В письме родителю при подтверждении заявки выделен блок о вступительных испытаниях. Теперь при указании организатором вступительных испытаний для обучения по программе, в рассылке родителю при подтверждении заявки дополнительно выделяется соответствующая информация. Сделано это для того, чтобы акцентировать внимание родителя на нужной информации.

Помимо доработок, в системе исправлены мелкие ошибки:

  • поправлено отображение отметок о посещаемости в печатной форме журнала. При отмене занятия в печатной форме отметки не отображаются для этой даты;
  • поправлен механизм проставления отметок Присутствовал, Болеет и Освобожден от занятий физической культурой в журнале посещаемости;
  • исправлена ошибка необязательности загрузки обложки для мероприятия. Теперь карточка мероприятия не создается без загруженной обложки;
  • исправлено отображение данных в модуле Заявления;
  • поправлено отображение полей Минимальный размер группы и Максимальный размер группы при создании новой программы.

Желаем вам продуктивной работы в Навигаторе!