24.02.2022

Уважаемые пользователи!
24.02.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. Убрана функция удаления заявки на Мероприятие. Теперь нельзя физически удалить заявку на мероприятие, только перевести ее по статусам (подтвердить или отменить). Это улучшит статистику по модулю.


2. Добавлено новое значение в список значимых проектов - Школьный кванториум. Теперь при создании или редактировании программы или мероприятия его можно будет отнести к этому значимому федеральному проекту.



3. Подготовлены дополнительные обучающие материалы по работе с модулем «Мероприятия»: д
ля детального знакомства с функционалом модуля и его инструментами рекомендуется просмотр видео, размещенных в плейлисте Модуль «Мероприятия» в Навигаторе

В плейлисте доступны к просмотру: Модуль «Мероприятия» [видео-урок] и его разделы:

4. Заменены шаблоны договоров на обучение в ПФДОД-2. По аналогии с заявками добавлена отметка "Подписано электронной подписью".

5. Опубликовали модули Мероприятия и Педагоги на сайтах. У родителей появилась возможность бронировать участие детей в мероприятиях региона, по аналогии с заявками на программы. Наполняйте каталоги новыми конкурсами, мастер-классами, лекциями и т.д.


Модуль "Педагоги" доступен в карточке программы. Теперь пользователь может увидеть все программы, которые ведет тот или иной педагог.


6. Добавлен фильтр "Тип местности" в реестр "Программы". Теперь можно в табличной части модуля отфильтровать программы по типу местности: городская и сельская.


7. Добавлена вкладка "Операции по счету ребенка" в карточку заявки. Здесь отражаются все операции по зачислению, блокировке, возврату и списанию средств на счете ребенка.

Данные фильтруются по предмету операции: заявка, договор и операция по счету категории.

При поступлении заявки с использованием сертификата ПФДОД:

1) Средства списываются со счета муниципалитета и формируется операция со статусом "Начислить" и предметом операции "Операция по счету категории".

2) Одновременно с этим происходит блокировка средств для оплаты заявки и появляется операция со статусом - "Заблокировать" и предметом операции "Заявка".


3) При оформлении договора происходит разблокировка средств с заявки и формируется операция со статусом "Разблокировать" и предметом "Заявка"

4) И происходит блокировка средств по договору - операция со статусом "Заблокировать" и предметом "Договор". Обратите внимание, что сумма по договору может быть меньше, суммы заблокированных средств, т.к. ребенок может начать обучение позже.

5) Одновременно происходит операция возврата лишних средств обратно на счет муниципалитета.



При отмене заявки также происходит обратная операция по разблокировке и возврату средств на счет муниципалитета:

6) операция со статусом "Разблокировать" и предметом "Заявка"

7) операция со статусом "Вернуть" и предметом "Операция по счету категории"



8. Добавлена вкладка "Операции по счету категории" в карточку сертификата. Здесь отражаются все движения средств при оплате сертификатом.


Раздел показывает операции по переводу средств со счета муниципалитета на счет сертификата при оформлении заявки (1) и обратно на счет муниципалитета при отмене заявки (2).

Также здесь можно увидеть возврат излишне перечисленных средств на счет муниципалитета после оплаты обучения по договору (3). Речь идет о ситуации, указанной выше, когда сумма по заявке - 5986,8 рублей, а стоимость обучения по договору итоговая оказалась 5088,78 рублей. Остаток (898,02 рублей) возвращается обратно на счет муниципалитета.


Также поправлены мелкие баги и недочеты в работе Навигаторов:

  • поправили загрузку картинок в карточку программы на обложку.
  • стало возможным добавлять в расписание мероприятий даты "задним" числом. Это дает возможность добавлять заявки и показывать участников уже состоявшихся мероприятий. ВНИМАНИЕ! Данный функционал включается по запросу регионального администратора в службу технической поддержки.
  • поправлена работа корректного отображения времени начала мероприятия с учетом местного времени.
  • поправлен механизм расчета значения "До конца полугодия" в карточке группы во вкладке "ПФДОД". Если в расписании дата окончания указана позже 31.05.2022, оставшиеся часы не теряются, а учитываются теперь в показателе.
  • исправлены опечатки в названии разделов;
  • поправлен механизм возвращения программы на ПФДОД;
  • восстановлены списки родительских разделов и секций в модуле Мероприятия.


Спасибо вам за активное участие в улучшении работы Навигаторов! Вместе мы каждый день делаем работу в системе и на сайте удобнее и эффективнее.