Снятие блокировки ведения договорной деятельности в Навигаторе

Снятие блокировки ведения договорной деятельности в Навигаторе осуществляется в начале наступившего финансового года, как правило эта операция производится в течение недели, начинающейся после окончания новогодних каникул. Снятие блокировки производится по готовности муниципалитетов и организаторов программ к ведению договорной деятельности в новом финансовом году. С датой снятия блокировки администрация регионального Навигатора определяется самостоятельно. О дате снятия блокировки рекомендуется заранее поставить в известность центральную службу технической поддержки (сообщение на электронную почту в свободной форме). Операцию снятия блокировки выполняет пользователь с правами Региональный администратор, пользователям других административных групп выполнение этой операции недоступно.

До снятия блокировки Администраторами муниципалитетов должны быть настроены и внимательно проверены вместе с Региональным администратором:

  • параметры ПФДОД в муниципалитете;
  • категории в параметрах ПФДОД (установлен актуальный номинал сертификатов нового финансового года, начислена сумма средств категории нового финансового года);
  • параметры калькулятора нормативных затрат

До снятия блокировки Организаторами программ (учреждениями, участвующими в системе ПФДОД) должны быть актуализированы и внимательно проверены вместе с Администратором муниципалитета:

  • данные в программах и группах, участвующих в ПФДОД (период обучения, расписание занятий в группах);
  • рассчитанная стоимость (норматив) в своих программах разных направленностей, участвующих в ПФДОД;
  • календарь выходных и праздничных дней на 2023 год

Перед снятием блокировки Региональному администратору необходимо:

  • Получить информацию от всех Администраторов муниципалитетов о готовности/заполнении категорий, параметров калькулятора нормативных затрат, проверить корректность введенных данных, выборочно проверить рассчитанную стоимость обучения по программам разных направленностей, участвующих в ПФДОД;
  • Заблокировать Администраторам муниципалитетов доступ к редактированию параметров ПФДОД, категорий и настройкам калькулятора нормативных затрат во избежание несогласованного внесения любых изменений;
  • Сообщить о готовности региона к началу ведения договорной деятельности в новом финансовом году в центральную службу тех. поддержки.

Для снятия блокировки необходимо:

Шаг 1. Пройти во вкладку Профиль региона (1).

Шаг 2. Перейти во вкладку ПФДОД (2).

Шаг 3. Нажать на кнопку Возобновить заключение договоров (3), подтвердить действие нажатием на кнопку Да в открывшемся окне (4).

Операция выполнена - блокировка ведения договорной деятельности в Навигаторе снята.
Начиная с этого момента в системе снова доступны операции с сертификатами, доступна возможность применения сертификатов к заявкам, формирование и заключение новых договоров.