12.12.2023 СОЦЗАКАЗ!

Уважаемые пользователи!

В этой статье поговорим о последних обновлениях системы в рамках социального заказа. Среди них как небольшие правки, так и важные доработки.

1. Изменен порядок приостановки договорной деятельности в рамках соц. заказа. Если раньше договорная деятельность в регионах блокировалась и разблокировалась «по кнопке», то теперь этот процесс был доработан и стал более гибким.

Как теперь блокируется заключение договоров?

На вкладке «Социальный заказ» в Профиле региона исчезла кнопка с чек-боксом «Заблокировать заключение договоров», но появилась табличная часть с 4-мя датами:

  • Остановка договорной деятельности;
  • Финализация договоров;
  • Начало продления договоров;
  • Начало договорной деятельности.

Все 4 даты настраиваются региональным администратором по специально включенному полномочию. Даты можно двигать и настраивать для каждой даты свои параметры (по значку редактирования справа в табличной части):

  • День вступления в силу. Доступны значения из справочника (первый, второй, третий, четвертый, пятый, последний)
  • День недели. Доступен справочник со всеми днями недели.
  • Месяц.
  • Год.
  • Время. Доступно указание часа и минуты вступления даты в силу. Обратите внимание, что время в форме указывается московское.

Итоговый результат (дата вступления в силу) также отображается внизу формы редактирования.

Остановка договорной деятельности (ДАТА 1).

Эта дата прекращает ведение договорной деятельности в регионе в целом: нельзя заключить новые договоры, нельзя применить сертификат к заявке.
По умолчанию выставлена дата второй понедельник декабря, 00:00

Финализация договоров (ДАТА 2).

Эта дата запускает отвязывание средств от заявок в статусе «Подтверждена» и «Новая», а также разблокирует средства по договорам, которые не были заключены к этому моменту. Обратите внимание, эта дата должна идти с шагом 3 часа от ДАТЫ 1.
По умолчанию выставлена дата второй понедельник декабря, 03:00

Начало продления договоров (ДАТА 3).

Новая дата и новая возможность в Навигаторе в рамках соц. заказа. Теперь можно до начала основной договорной деятельности выделить время для организаций для пролонгирования договоров по текущим заявкам на программы.
По умолчанию выставлена дата третий понедельник января, 00:00

Начало договорной деятельности (ДАТА 4).

Эта дата запускает ведение договорной деятельности в регионе в полном объеме.
По умолчанию выставлена дата четвертый понедельник января, 00:00

Подробнее о переходе Навигатора на новый финансовый 2024 год читайте в комплексной статье-памятке, ранее подготовленной специалистами Службы технической поддержки.

2. Доработана логика управления сущностями в модуле Соц.заказ. Добавлены новые проверки при работе в системе в рамках соц.заказа:

1) Добавлена возможность подавать доп. соглашение на услугу, по которой есть положительно принятое заявление, вне зависимости от наличия предыдущего соглашения по данной услуге. Исправлена системная ошибка «Нет соглашения», которая возникала, если перед подачей были выключены все соглашения на услуги.

Теперь можно подать дополнительное соглашение на включение услуг.

2) Введен запрет на удаление услуги в реестре услуг, если на эту услугу есть хотя бы одно соглашение.

3) Введен запрет на подпись пустого заявления на включение в реестр исполнителей по социальному заказу. Теперь, если после подачи заявления поставщик удалил услугу из предложений, то подписать такое заявление будет нельзя.

2. В карточку соглашения выведен статус его заявления. Теперь, зайдя в карточку соглашения, можно увидеть статус заявления, которое подавалось ранее.


3. Поправлено отображение даты в табличной части реестра соглашений. Теперь отображается только дата, без указания времени.



4. Доработана форма подачи доп. соглашения. Теперь при подаче доп. соглашения со статусом «Выключить», поле «Объем, часов» становится недоступным.


5. Доработан показ кнопок в карточке заявления на соглашение (доп. соглашение) под организатором. Теперь после подачи заявления для организатора доступна только кнопка «Отозвать». Остальные кнопки, не соответствующие полномочиям организатора, скрыты.


Просим вас донести важную информацию о доработках системы в рамках социального заказа до ответственных лиц на всех уровнях работы с системой.
Желаем продуктивной работы в Навигаторе!