17.10.2022

Уважаемые пользователи!

14.10.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. Во всех регионах включен модуль "Требования к зачислению". Подробнее о модуле писали в предыдущей статье про обновления, п.8. Модуль расширяет возможности коммуникации с пользователями при оформлении заявки на программу ДО.

Модуль позволяет:

- указать уникальные условия для зачисления в ту или иную группу;

- получить обратную связь от пользователей (представителей детей);

- указать условия вступительного испытания;

- запросить необходимые документы для зачисления на программу ДО и т.п.


2. Доработана вкладка "Потребности" в карточке ребенка. Добавлен новый параметр, а также возможность проставлять статус потребности.

"Параметр 6" во вкладке "Потребности"

Значения добавлены в систему, согласно письму Министерства просвещения РФ №06-1107 от 11.08.2022 г. с уточнениями к функциональным требованиям для региональных навигаторов по дополнительным образовательным программам. Для получения расшифровки нового параметра необходимо запросить инструкцию для служебного пользования у специалистов технической поддержки, написав на почту support@inlearno.com

Новый параметр 6 обязательный и становится доступен только при выборе параметра 2.

Обратите внимание, что параметр обязательный, поэтому всем детям, у которых ранее был отмечен "Параметр 2", в системе было проставлено автоматически значение "4" в поле "Параметр 6".

Поле "Статус параметра 1" и "Статус параметра 2" во вкладке "Потребности"

Также были добавлены статусы выбранных параметров:

- На проверке

- Подтвержден

- Отклонен

По умолчанию система сейчас указывает статус "На проверке" при отметке потребности.

Обратите внимание, что т.к. многие уже начали заполнять потребности детей в Навигаторе, в систему был добавлен определенный массив данных. Чтобы не менять вручную статус уже заполненных ранее потребностей, к следующей выгрузке мы запустим автоматическое изменение статуса потребностей в Параметре 1 и Параметре 2 на "Подтвержден".


3. В карточку организации добавлено новое значение в справочник поля "Тип организации". Значение нового поля - "Организация, осуществляющая обучение".


Согласно статье № 31 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ, к организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание, и иные юридические лица.


4. Добавлен параметр "Тип" в табличную часть модуля "Журнал посещаемости". В столбце можно фильтровать значения по типу "Группа" или "Класс".


Теперь стало возможно в табличной части модуля отслеживать, например, заполнение КТП и наличие расписания у групп. Отфильтровав выбранное значение, можно увидеть статистику по количеству групп (или классов) в системе в текущем учебном году.


Помимо доработок, в системе исправлены мелкие баги:

  • поправлено сохранение тем в журнале посещаемости во вкладке КТП;
  • поправлен доступ к простору занятий и материалов для пользователей сайта в модуле "Дистанционное обучение";
  • поправлены опечатки в шаблоне договора на обучение;
  • исправлено отображение программ ДО на карте на сайте Навигатора.

Уважаемые коллеги, в этой статье изложены важные изменения в процессе заполнения потребностей детей. Просьба внимательно ознакомить к этой информацией ответственных лиц, а также отправить отдельный запрос в службу тех.поддержки для получения актуальной расшифровки новых параметров. Желаем вам продуктивной работы в Навигаторе!