Заявка УЖЕ в статусе Обучается, а у ребенка появился сертификат: как сформировать договор в этом случае?

Как применить сертификат, сформировать договор и зачислить ребенка на обучение с сертификатом, если ребенок ранее уже был зачислен на обучение по программе (на момент зачисления программа не участвовала в ПФДОД), сейчас его заявка находится в статусе ОБУЧАЕТСЯ, а программа переведена на ПФДОД и у ребенка появился сертификат с номиналом?

Для зачисления на обучение с применением средств сертификата следует выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Найти требуемую заявку в статусе Обучается и нажать Применить сертификат.

ВНИМАНИЕ! Применить сертификат получится, если: у ребенка есть сертификат с номиналом, данные родителя и ребенка не числятся в удаленных, программа и группа, в которую зачисляется ребенок, участвуют в ПФ ДОД и не числятся удаленными, в группе корректно заполнены параметры, корректно указаны начало и окончание обучения, источник финансирования, создано расписание занятий.

Шаг 2. Нажать Применить в открывшемся окне:

Шаг 3. После нажатия Применить в окне Новый договор установить дату начала обучения ребенка по договору с сертификатом.

Шаг 4. После ввода даты начала обучения по программе система автоматически рассчитает все необходимые параметры договора и заполнит все требуемые поля: дата окончания обучения, объем услуг по договору, количество часов в период действия договора, доплата.

Отметка Согласны на доплату устанавливается автоматически, ее следует снять вручную, если согласие на доплату не получено.

Для сохранения договора нажать Сохранить.

Шаг 5. В карточке сформированного договора, который сейчас находится в статусе Ожидает подписания, следует внимательно проверить все данные в разделе Стороны договора, проверить, правильно ли указана дата начала обучения – дата, которая напрямую влияет на расчет стоимости договора и рассчитываемый системой плановый объем услуг по договору (в часах и рублях).

Если нет замечаний - нажать Подписан.

Нажать Редактировать, если требуются корректировки.

Шаг 6. В открывшемся окне ВНИМАНИЕ! еще раз проверить условия сформированного договора и нажать Да для подтверждения.

Задача выполнена.

Ребенок продолжает обучение по программе переведенной на ПФДОД по договору, с применением средств сертификата.

Договор получил статус Действующий, а заявка по прежнему находится в статусе Обучается – отмены заявки и создания новой НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ.

Строка с договором, на основании которого теперь обучается ребенок, появилась в заявке во вкладке Договоры об образовании.