28.01.2022

Уважаемые пользователи!
27.01.2022 в систему был загружен плановый пакет обновлений. Среди них есть небольшие правки и улучшения, а также важные и полезные функции - о них подробнее:

1. В модуле ПФДОД, в калькуляторе коэффициентов увеличено значение до 30 пунктов. Теперь при заведении типа местности, формы обучения, ОВЗ и пр. для расчётов можно указывать значения от 0 до 30 пунктов.


2. В модуле "Сводные данные" скорректирован расчёт параметра "Охват детей 5-17 по данным ЕАИС ДО" и "Охват детей 5-17 с начала года по данным ЕАИС ДО". В этих показателях теперь не учитываются дети из заявок в статусе Подтверждено. Значения проверяем дополнительно, так как проверить можно только после выкладки, при необходимости внесем правки.


3. В ПФДОД 2.0 в "Журнале посещаемости" добавлены столбцы с информацией о стоимости. Функция взята из версии ПФДОД 1.0:

  • Столбец "Текущая цена часа"
  • Столбец "За весь период обучения"
  • Другие расчеты стоимости (за месяц, за полугодие)

Таким образом в "Журнале посещаемости" стала доступна и финансовая статистика.


4. В выгрузку отчета по программам добавлен параметр "Участие в значимом проекте". Теперь в отчете можно увидеть, какие программы участвуют в значимых проектах в регионе. Помимо информации по участию программы, в отчете выгружается также название проекта.


5. Вы просили? Мы сделали! В карточку счета модуля ПФДОД 2.0 добавлена кнопка "Сформировать для печати". Это аналог кнопки "Скачать счет" из предыдущей версии модуля. Теперь вы сможете быстро сформировать и сохранить у себя на компьютере бухгалтерский документ с указанием плательщика, назначения, суммы и пр.

Обратите внимание, что эта кнопка доступна сейчас для счетов с типом "Платежный" и "Авансовый". В Корректировочных счетах этой функции пока нет, она будет дорабатываться в связи с иной формой.


Также поправлены мелкие баги и недочеты в работе Навигаторов:

  • исправлены ошибки в отображении дат в календаре в карточке детей.


Мы всегда рады получать от вас обратную связь. Вместе мы сделаем Навигаторы еще лучше и удобнее!